Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Домашняя Масленица.

Сегодня последний день масленицы,завтра начинается Великий Пост.И первый день Поста -Чистый или Зеленый Понедельник на Кипре проводят очень активно.Это выходной день.Киприоты собираются семьями,городские жители,как правило,выезжают за город на пикники,в деревнях же, просто устраивают застолье во дворе .На столе много зелени,овощей,кальмары,осьминоги,креветки.И,конечно же халва,традиционное постное лакомство.После того,как все насытились,начинается запуск воздушных змеев.Это просто обязательная программа Зеленого Понедельника.
Но все это будет завтра,а сегодня мы сестрой как всегда устроим свой маленький праздник -Проводы Масленицы.Я ,Наташа,Женька наша подружка и шестеро детей.Будем жарить маленькие шашлычки,котлетки,всякие салатики и, конечно же блины!!! Вечером будем сжигать куклу-масленицу,сделанную из бумаги.В прошлом году мы делали большую куклу из веток и тряпок,получился сильный костер ,дети испугались,плакали.
А у меня всю неделю украшала кухню Домашняя Масленица.Сделана она на основе Куклы-Благодать,которая всегда с поднятыми руками,как пожелание никогда не опускать руки.




Одна у меня,другую подарила Наташе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий