Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

четверг, 18 июня 2015 г.

Шоколадные вертушки.

Вчера в школе и садике у детей был последний учебный день.По традиции,в этот день нет занятий,а все дети приносят из дома угощения и устраивают пир) Сын мой попросил ,что бы я испекла печенье.Ничего нового я не стала делать,использовала проверенный не раз рецепт шоколадного печенья.Поздним вечером замесила тесто,положила в холодильник а утром встала пораньше и напекла. Вечером,когда вернулась с работы, дети перебивая друг друга рассказали,как всем понравилось мое печенье! Не осталось даже крошки) И это не удивительно,ведь печенье и правда получается рассыпчатым,вкусным,ароматным.
Хочу и с вами поделиться рецептом) Хотя,уверенна,что многие знают его,в журнале "Домашний очаг" лет 6-7 назад публиковали один раз подборку вкуснейших печений.И это тоже там было.



                                                  ШОКОЛАДНЫЕ ВЕРТУШКИ
2 3/4 стакана муки
1/2 ч.л.разрыхлителя
3/4 стакана сахара
230 гр. размягченного слив.масла
1 крупное яицо
1 пакетик ванильного сахара
50 гр шоколада(растопить)
по 2 ст.ложки какао и муки
Соединить муку и разрыхлитель. В большой миске взбить масло с сахаром до консистенции крема.Добавить яицо и ванилин и взбить.Постепенно ввести мучную смесь.Потом разделить тесто на две части.Одну отложить а во вторую добавить растопленный шоколад и какао.Шоколад нужно добавлять сразу же,пока он горячий,можно даже его разбавить ложкой молока.Если тесто не достаточно густое добавить немного муки. На бумаге для выпечки раскатать в прямоугольник шоколадную половину,на другой бумаге раскатать белую часть.Потом белую часть не снимая бумагу перевернуть на шоколадную.Постараться ,что бы совпали края. Аккуратно снять бумагу.Подравнять прямоугольник.Скатать двойной прямоугольник по длинной стороне в плотный рулет.Я делаю два маленьких рулета,но можно один большой.Завернуть его в пленку и в холодильник на пару часов,
Нагреть духовку до 180 ,нарезать тесто  на куски по 0,5 см толщиной.Разложить их на расстоянии 3 см друг от друга на противне.Выпекать 10-12 минут.У меня получилось 3,5 противня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий